Архитектурный центр Анфилада Проектирование и Дизайн

СОЗДАНИЕ АВТОРСКИХ ПРОЕКТОВ

+7 (495) 181-17-15
+7 (495) 989-98-64

Пн-Пт с 10:00 до 19:00

arch@anfilada-design.ru
Anfilada1@yandex.ru

Дизайн квартиры 2023

Проект интерьера квартиры 2023 создание планировки и дизайна

Тенденции дизайна интерьера

Основной тенденцией 2022 года в дизайне всех помещений является то, что нам предлагают стать ближе к природе, используя преимущественно натуральные материалы или хотя бы близкие к природным цвета.

Новые тенденции в дизайне квартир 2023

Натуральные материалы опять входят в моду и очень востребованы. Особенно дерево. Текстура и фактура волокон древесины выглядит очень тепло и гармонично вписывается в любой интерьер — нужно только правильно расположить предметы, потому как перенасыщенность такими яркими элементами может привести к перегруженности интерьера. Однородная же фоновая покраска выглядит стильно и очень универсально. В белом цвете, к примеру, использовать ее можно повсеместно, и это всегда свежо, легко и приятно для глаз.

Дизайн квартиры в Арт деко 2023

Тенденции 2023 года в дизайне интерьера можно назвать современными с историческим подтекстом, ведь в некоторых моментах дизайнеры предлагают нам вернуться на некоторое время назад к стилю Арт-Деко , но они в любом случае будут современными и актуальными для наступившего года.

Подойдет и имитация натуральных материалов, но это менее предпочтительно, ведь даже грамотно копирующий натуральный, но все равно остающийся искусственным материал не обладает той энергетикой, которой наделено все натуральное.

Дизайн интерьера квартиры 2023

При этом желательно избегать любых излишеств, ведь главным девизом в оформлении интерьера в 2020 году должны стать фразы «Меньше значит больше» и «Самые простые решения являются лучшими». Все это очень похоже на стиль минимализм, но не является им в классическом понимании, ведь от декора и аксессуаров отказываться нам не придется.
Во всем должна просматриваться четкая функциональность и продуманность, в совокупности с лаконичностью и надежностью.

Современный дизайн квартир 2023 года

Современный человек постоянно покупает для себя и своего дома что-то новое, выбрасывая ранее купленные вещи в мусор. Стоит ли говорить о том, насколько негативно это влияет на окружающую среду и как пагубно действует на экологию. При этом в доме практически в каждого есть вещи, с которыми мы не хотим и не будем расставаться никогда и это, чаще всего, вещи, выполненные из натуральных природных материалов – дерево, фарфор, хлопок, шелк, лен и многое другое.

Вот почему и сейчас нам предлагают отдавать предпочтение предметам и аксессуарам из натуральных материалов, которые смогут прослужить много лет, не теряя своих свойств, и, может быть, когда-нибудь станут теми дорогими вещами, с которыми нам не захочется расставаться.

Модные цвета в дизайне квартиры 2023

Этнические принты
Ткани, обивка и принты с этническими мотивами, похоже, будут популярным трендом в этом году. Добавление стильных деталей с мотивами далеких экзотических мест оживит скучный, банальный интерьер, и, если это оригинальные вещи, может стать фантастическим элементом выразительности. Так что если вы найдете подушку, покрывало или принт, источающие этнические мотивы, не проходите мимо.

Модный дизайн квартиры 2023

Интерьеры становятся визуально проще и легче. Гламур и роскошь сдают свои позиции. Одним из доминирующих стилей становится лаконичный скандинавский, который делает формы более простыми и на сочетание материалов и форм создается современное пространство интерьера квартиры.

Скандинавский стиль 2023

 Он дает ощущение воздуха и свободы. Особенно его полюбили молодые и современные семьи с маленькими детьми. Модный и одновременно лаконичные и удобный, все эти достоинства  собраны в скандинавском стиле.

 Скандинавский стиль в интерьере 2023

Многие дизайнеры в этом году обращают особое внимание на лен, используя эту альтернативу набивным тканям, для скандинавского стиля вполне уместно одноцветные материалы и драпировки. Мы видим смелые решения, воплощенные в обивке с заметным, крупным плетением. Это растущая тенденция, которая определенно будет набирать силу как в этом году, так и в следующем. Ну что ж, пусть это направление моды набирает ход – и, возможно, со временем он заявит о себе новыми деталями и направлениями в интерьере.

Актуальный дизайн квартиры 2022

Геометрические  мотивы
Геометрические мотивы ткани – растущий тренд не только в мире оформления интерьеров, но и в других сферах, таких, как мода. Когда определенная тенденция охватывает не один вертикальный рынок (в данном случае, тенденция с цветочными мотивами), есть все основания считать, что она будет долгоиграющей. В текущем году эта тенденция будет сильной, и вы сможете заметить ее появление повсюду, от рекламных щитов и витрин магазинов до дизайна интерьеров и рекламы. Ткани с геометрическими мотивами – замечательная идея для нового оформления.

В текстиле предпочтение отдается либо однотонным фактурным тканям, либо текстилю с абстрактным или герметичным узором, хотя намечается тенденции в дизайне тканей и настенных покрытий – цветочные принты на белом фоне.

Дизайн квартиры 2023 года с серыми дверями

В 2023 году особенно актуально использование зеркал и отражений. Если у вас до сих пор нет зеркала в красивой раме во весь рост — это отличный повод его приобрести.

Дизайн гостиной в квартире 2023

На пике популярности фото во всю стену с изображением города, или природы с горными пейзажами или лесом или просто крупные листья или цветы, создающие настроение в интерьере дома или квартиры.

Потолочный свет в интерьере всегда занимал важное место и создавал атмосферу уюта и гостеприимства, плафоны для люстр и торшеров создают акценты в интерьере.

Авторский дизайн 2023

Эксклюзивные вещи
В этом году все отчетливее наблюдается переход к очень эксклюзивному авторскому дизайну, индивидуально разработанному для каждого клиента, где все, включая мебель, текстиль, фурнитуру, создается в единственном экземпляре с учетом индивидуальности заказчика. Вещи массового производства и мебель известных брендов теряют свою актуальность.

Современный дизайн квартир 2023

О вечном Современное, и в то же время, напоминающее о вечных идеях. Все больше людей возвращается к бессмертным традиционным решениям, и это продолжается уже несколько лет. При правильном исполнении, такое оформление выдержит любое испытание временем. В условиях, при которых следование каждой букве тенденции моды может быть утомительна, достаточно будет приобрести что-то, что никогда не выходит из моды.

Получить дополнительную информацию можно

Позвоните по телефону +7 (495) 181-17-15 

 

Проект квартиры можно заказать онлайн, мы проектируем по всем городам России:

Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Челябинск, Красноярск, Владивосток, Краснодар, Волгоград, Туапсе, Астрахань, Ростов, Анапа, Сочи…….

Анфилада